Моя история

i (3)Всем, привет! Меня зовут Наташа. Живу в Ростове-на-Дону. Диагноз СШТ поставили    только в 13 лет, врачи сказали нужно наблюдаться каждый год у эндокринолога и гинеколога. Но так как денег в семье не хватало, то  я никуда не ездила. Сейчас об этом жалею.В 22 года буквально месяц назад я пошла к врачу, он прописал фемостан и дюфостан, сказал через  4 месяца прийти и если организм давать ответа не будет то лечение прекратит. При моем росте 145 см вес у меня большой 65 кг, это меня беспокоит. Может обмен веществ нарушен? Скажите есть ли у кого такие примеры? Гормон роста я не принимала, т.к. не занималась лечением.Менструации отсутствуют и половой жизнью никогда не жила. Хотела бы спросить будет ли польза от приема гормонов в таком возрате и могут ли пойти месячные? И еще, что касается интимной жизни, в каком возрасте у вас это случилось и советовались с врачем?

25 комментариев в “Моя история

  1. Будет ли польза от приема гормонов? Вопрос спорный….скорее больше положительно чем отрицательного. Тебе прописали фемостон и дюфастон. В фемостоне уже есть прогестерон и тут либо этого не знает врач или есть тому причины что назначает прогестерон в большой дозировке. Я бы такому врачу не доверяла, не выяснив причины выбора препаратов.
    Что касается интимной жизни. Это твое лично желание и выбор, а врач тут не причем.

  2. Спасибо, что окликнулась. Она прописала сначала пропить просто фемостон 18 дней, а потом вместе с дюфастоном 10 дней. Я прислушаюсь к твоему совету.

  3. просто фемостон нам надо пить без дюфастона. Если так назначают, то либо врач не знает или тому есть причина. Например, тут одной девочке тоже назначали такую схему как тебе. Но у нее болела грудь. Повышение прогестерона должно было ей в этом помочь.
    Такую схему как тебе назначают женщинам с недостаточностью желтого тела и на такой схеме они беременеют. У тебя же нет показаний к такой схеме.

  4. Приятно познакомиться, Наташа! Я тоже постоянно задаюсь этим вопросом. Я тоже долго не принимала гормоны, лет с 16 до 18. Вес стал большой. Врач посоветовала начать принимать гормоны. За год вес пришел в относительную норму 50 кг(всегда была пухленькой), а был 70 кг. Держалась в 50 кг. лет 8 до замужества. После замужества опять вес скакнул, хотя гормоны принимала, и никак не сбавить. Но хоть больше не становится, слава богу. Нашли проблему с сахаром и щитовиткой, начала лечение, жду результата. Попробуй попринимать фемостон регулярно, и посмотри как организм откликнится. Месячные точно пойдут. Сахар и щитовитку обследуй. Удачи и всего доброго!!!

  5. Здравствуй, Наташа! У меня тоже СШТ, я уже представлялась раньше. Мне 21 год. у меня тоже не было до сих интимных пор отношений. Месячные начились в 18 лет (пью логест, т.к в нем меньше гормонов). я надеюсь что у нас все будет хорошо и что каждая из нас полюбит и будет любима

  6. Девочки, большое спасибо, что нашли время ответить на мою запись. Хорошо что я нашла этот форум, очень приятно когда есть с кем обсюдить общие проблемы а не оставаться с ними один на один.Я тоже уверена, что мы будем счастливы, мы этого заслуживаем.

  7. я вообще не представляю как люди знакомятся с нашим сшт))в клуб не пойдешь-не пустят (там в основном с 18 и естественно нас никто не пропустит на фейс контроле) и водку там,чтобы познакомиться,тоже не продадут))по крайней мере думаю так знакомятся большинство наших сверстниц)а прикиньте удивленные лица парней там xD в универе /школах у большинства нас тоже думаю друзей то не было

  8. ann, маленьких женщин очень много. И кто будет знать, что у вас СШТ? Ведите себя как обычная женщина. Если в клуб захотели, ну в конце-концов паспорт свой покажите, где указано сколько вам лет и вас пропустят. А водка зачем? Если так знакомятся ваши сверстницы, это не значит, что и вы так должны себя вести. По-поводу друзей, не согласна. В школе все девочки мне доверяли свои секреты, знали что я девочка порядочная и никому ничего не разболтаю. В универе у меня был молодой человек, которому я нравилась, пытался ухаживать за мной. Но из-за своих комплексов, досиделась до 50 лет …так и не целовавшись))) А в 51 год совершенно случайно познакомилась с мужчиной. Ему все во мне нравится даже моя минус 0 грудь)) На данный момент, я очень бы хотела вернуться в свои 20-25 лет. Пусть ШТ, но я прожила бы эти годы совсем по-другому.

  9. 1234W, я с Вами согласна что касается водки она конечно не всем нужна, но в основном знакомятся то с девушками в кафе, клубах. Я туда хожу с подругами, и становится обидно когда на них обращают внимание и флиртуют а на тебя ноль внимания. Думаю не только у меня такая ситуация. Я никогда не боялась мужчин, просто всегда так получается дальше работы или учебы общеение не заходит. ((((

  10. а у меня ,наоборот ,всегда никого не было,меня не воспринимали всерьез
    я всегда” ботанила” и училась” без троек “,все время сидела за партой и зубрила))))и все просили списывать)
    на ДР никогда не приглашали(а все равно не придет наверно)
    и все мои подруги были не выше полутора метров))дразнили головастиком-“умная” xDDDD

  11. Это наверно от родителеи и образа жизни наверно еще зависит,в 15 все уже целуются и гуляют,красятся, а нас по больницам направляют да по комиссиям.

  12. В школе у меня было пару подруг, но в старших классах они общались со мной чтобы просить списывать, благо училась я хорошо. В институте появились настоящие подруги, но ситуация с парнями не изменилась. Еще лет в 15 друг моего брата предложил мне встречаться, на что я у него спросила не хочет ли он надо мной посмеятся?! В итоге я согласилась, а потом когда он лез до меня целоваться, я отпихивалась потому что он него пивом пахло))) Сейчас мне смешно это вспоминать.

  13. Девчонки! Ну не надо все списывать на СШТ!
    Помню, я страаааашно обиделась на подруг моей бабушки, когда они спросили “сколько вашей внучке? лет 13?”, а мне было 19 на тот момент smile))
    А как я смеялась до слез, когда ко мне “подкатили” два мальчика лет 13-14 на улице знакомиться, мне 18 было, я им сказала об
    этом, они испарились в момент smile).
    И в кино на “детям до 16-ти” меня с моим молодым человеком не пускали, когда нам было по 17…
    А когда моей Юльке было 3 года, мы пришли с ней в поликлинику на прививку. Она очень кричала тогда у врачей, и я зашла в кабинет одна, чтоб поговорить с медсестрой в тишине. Так она записала данные в журнал и попросила меня дать ей правую руку smile). Пришлось объяснять, что у меня дочь за дверью smile))
    Сейчас это смешно вспоминать, а тогда было так обидно! Так хотелось выглядеть взрослой smile)
    Да что уж мы, девушки, моему мужу не дали в магазине водку в 25 лет smile)) Это у нас теперь семейный анекдот smile

    Так что, девчонки, выкинули быстренько все комплексы и радуйтесь, что вы так молодо выглядите smile))

  14. Девочки, миленькие! Не бойтесь, не комплексуйте, знакомьтесь, встречайтесь, влюбляйтесь. Это так здорово любить и быть любимой!Я раньше тоже сильно комплексовала, сейчас уже нет. Я не жалею, у меня было все по ЛЮБВИ! Будьте счастливы!!!!!!!!!!!

  15. Это так кажется.На самом деле замечают. Но кто-то из них боится сделать первый шаг, а кого-то мы сами не хотим видеть рядом с собой. Лично я многим парням ( и даже хорошим) отказывала ради самого любимого.

  16. Прежде чем выписывать гормоны, врач вам должен был назначить анализы на гормоны, чтобы понять, что вам давать. дело в том, что фемастон – двухвазный гормон, который дают после 35 лет, вам нужен 3-фазный гормон. Обратитесь к другому врачу. Вам нужен гинеколог-эндокринолог.

  17. про трех фазные забудьте…..это контрацептивы и они губят эндометрий!!!!!!! В итоге на ЭКО он расти будет плохо, т.к до этого вы регулярно получали по мимо эстрогена но и прогестерон. Нам всегда нужны только двухфазные!!!!!!!!

  18. Сообщу свой опыт- я начала лечение в 16 лет, зоны роста были открыты мне раскачивали мозг ноотропилом, если говорить о росте, но он у вас нормальный. Потом пичкали микрофолином и начал выпрямляться таз и на фоне приема гормональных канешн пойдут искусственно меськи но не свои и потом надо постоянно поддерживать это принимать ГЗТ. Насчет веса, я весила до 5 курса 60 кг, никто не верит… на фоне приема гормонов я не стала сильно поправляться. Но потом усиленно правильное питание и спорт сделали свое дело. сейчас 45 кг, рост 158.

  19. Анна я вот тоже простите за интимную подробность лишилась девственности в 22 года. Свое судьбу мы строим сами, не надо списывать все на диагноз!

  20. У меня класса после 6-го тоже друзей не было и думала никогда не будет, а в универе появились)) причем моя лучшая подруга даже о диагнозе как оказалось знает! а еще приятели по поэтическому клубу есть))

  21. конечно в подростковом возрасте тяжело очень(( но потом люди адекватней становятся)) дружба уж точно от внешности не зависит никоим образом)!

Добавить комментарий