ФОРУМ

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2] 3 4 5
Автор Тема: Германия
maja

Сообщения: 417
Permalink
Сообщение Ответ на: Германия
 August 21, 2013, 22:20
Цитата

мы живем в баварии. как нам говорили, что пока юля в пределах нижней границы роста гр колоть не надо. а какой у вас возраст и роста? у меня юля сейчас 111 см, ей 6 лет и 8 месяцев и это в пределах нормы. она тоже почти не отличается по росту от сверстников. сейчас пойдем в школу, посмотрим как будет в классе. она у тебя в какую школу пошла, для иностранцев или в обычную?

Timosha

Сообщения: 66
Permalink
Сообщение Ответ на: Германия
 August 21, 2013, 22:24
Цитата

Ариша по последним измерениям была 112 (ей на след. неделе 7 будет). Ариша пошла в обычную районную (правда не ту, которая по месту жительства, а чуток подальше - она нам больше понравилась). В классе есть 2 девочки, которые по моим прикидкам ее ровестницы ( то есть им тоже или уже 7 или будет) и они практически такого же роста. Есть и покрупнее, но не сильно. Просто в России все подружки, даже те, кто младше, были сильно (на полголовы) выше Арины.

maja

Сообщения: 417
Permalink
Сообщение Ответ на: Германия
 August 22, 2013, 18:54
Цитата

о... у вас в берлине начальную школу можно выбирать! класс! у нас ребенок должен идти по месту жительства, ну или в частную-платную. но я очень довольна нашей школой и учительница нам попалась очень хорошая. посмотрела сейчас таблицу роста от дет. врача у вас арина в пределах нормы. как раз нижняя граница в 7 лет 112 см. мне вообще кажется,что в этом году детки какие-то мелкие в 1 класс идут. сужу по нашему дет. саду.

Timosha

Сообщения: 66
Permalink
Сообщение Ответ на: Германия
 August 22, 2013, 21:05
Цитата

вроде как нельзя выбирать и должен идти по месту регистрации. Но я спросила в шульамте, можно ли получить направление в другую и мне разрешили. Считаю, что повезло.
У Арины с ростом как-то странно - она лучше растет осенью и зимой, чем весной и летом. Зато сейчас ножка поросла заметно, хоть до 28 доросла хотя бы.
Вам ГР по страховке выдают? Как это вообще происходит: ежемесячно или как-то по-другому.
Мы тут приболели с Аришей - кишечный грипп сразил обеих. Она и так то у нас тростиночка, а с этой бякой вообще в прозрачную превратится

maja

Сообщения: 417
Permalink
Сообщение Ответ на: Германия
 August 22, 2013, 22:01
Цитата

да все оплачивает мед. страховка. мы сейчас ходим на контроль к эндокринологу каждые 6 мес. и врач выписывает лекарства сразу на пол года. я тут случайно увидела сколько это стоит. ужас какой дорогущий препарат. на пол года 7800 евро. у меня юля каждый месяц растет на 1 см. у нас размер ноги уже 29-30. у нас тоже она худышка. особенно сильно худая была когда начали колоть гр. аж вены на ногах было видно. видать все в рост шло. сейчас нормально хоть попа появилась.

oleole

Сообщения: 50
Permalink
Сообщение Ответ на: Германия
 November 8, 2013, 13:55
Цитата

Девочки, привет! Timosha, с переездом тебя! Вот нас уже и трое.
Моя Майя в этом году пошла в 7 класс, перевелись из Гимназии в realschule и облегчённо всдохнула вся семья! Всё таки гимназия в Баварии - это не то, что гимназия где-нибудь на севере Германии: очень не легко.
Вчера были у эндокринолога, проверял дочу входит ли она в переходный возраст. У неё начала расти грудь, что врач и подтвердил, но сказал, что видимо гормон выделяется у неё в минимальной дозе. Решили, что с таблетками пока подождём лет до 14. Спросил не хотела бы она всё-таки колоть себе гормон роста и выиграть может сантиметра 3, она ответила, что нет. Он её спрашивает, а если ты на дискотеку пойдёшь в 16 и тебя не пустят? Она отвечает: так у меня аусвайс всегда с собой. Короче и мне и врачу нравится как она настроена. Надеюсь, что так и будет продолжаться.

maja

Сообщения: 417
Permalink
Сообщение Ответ на: Германия
 November 8, 2013, 14:38
Цитата

oleole, рада что ты снова на сайте! майя молодец! правильно настроена! пусть и дальше так будет. как я понимаю вы сейчас вообще никакие лекарства не принимаете? а как часто вы посещаете эндокринолога? да, насчет гимназии правда, нагрузка большая. у меня сын сейчас в гимназию пошел. так я теперь думаю, а нужна ли она будет юле? просто даже если судить по портфелю, неподъемный!!! кстати, как твоя майя носит такой тяжелый рюкзак в школу? я уже за юлю переживаю.

Timosha

Сообщения: 66
Permalink
Сообщение Ответ на: Германия
 November 8, 2013, 14:49
Цитата

oleole, спасибо!
Я пока рада, что у нас распределение не после 4го, а после 6го класса. Пока школой очень довольны. Вчера разговаривала с учительницей - хвалила Арину.
Ариша начала читать по-немецки. Правда пока не понимает, но читает 🙂 Наконец-то оформили продленку, теперь у нее больше общения с одноклассниками. Все таки без языка сложно устанавливать дружеские отношения. Хотя подружки уже есть.
maja,oleole, скажите, в дальнейшем есть какая-то существенная разница если заканчиваешь реаль или гимназию?

maja

Сообщения: 417
Permalink
Сообщение Ответ на: Германия
 November 8, 2013, 15:33
Цитата

Timosha, вся разница в том, что после гимназии можешь сразу же поступать в университет, а после realschule ты можешь идти учиться на любую профессию, но для поступления в институт или в университет, надо будет еще пару лет в fachoberschule или в гимназии проучиться. в целом в гимназии дети учатся до 12 класса, а в realschule до 10-го.

oleole

Сообщения: 50
Permalink
Сообщение Ответ на: Германия
 November 8, 2013, 23:57
Цитата

Нет, Майка сейчас не принимает никаких лекарств. Эндокринолога мы посетили сейчас 2 раз за 3 года. Да и то по моей инициативе. Мне показалось, что у неё растёт грудь, я пошла к нашему детскому врачу. Та сделала узи и нашла яичник один; второй, говорит, не видно. Посоветывала нам обратиться опять к эндокринологу. Но н мне ничего нового не сообщил. Всё это я уже начиталась сама.
Я очень рада, что мы поменяли школу. Она носит тепрь двойки и единицы, а в гимназии мы радывались четвёркам. Сумки, действительно очень тяжёлые, но мы эту проблему решили. Я уже 3-й год беру справку от дертского врача, что Майя маленькая и нуждается во втором наборе книг. Ни в гимназии, ни в этой школе проблем не было. Один набор лежит у неё в школе в шкафчике, другой дома. так же в школе она оставляет форму для спорта и я забиваю ей раз в 2 недели напитки и сладости , что бы она и бутылки не таскала.

Страниц: 1 [2] 3 4 5

Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.174 секунд.