ЭКО – философский вопрос

Девочки,дорогие, очень мучает один вопрос…знаю, он очень странный но все же…cчитаете ли вы эко с дя грехом?! Я так боюсь этих мыслей….Этично ли использовать дя сестры?

5 комментариев в “ЭКО – философский вопрос

  1. Если Бог даёт возможность через ЭКО забеременеть и вы беременеете, разве это против Бога?! Против Бога ничего не сделаетеsmile)) Просто у вас такой объём работы… мое мнение

  2. вот лично я это грехом не считаю. потому что предназначение женщины – материнство. и если женщина стала мамой – это прекрасно и не грех.

  3. Я не спрашивала мнения священника,и не считаю что ЭКО-это грех,но Бога благодарю за сына каждый день. Я обожаю своего ребёнка и не думаю,что мы с мужем сделали что-то плохое no Что касается донорской яйцеклетки сестры для ЭКО… решать только вам. Мое личное мнение-я бы не согласилась. Вообще считаю,родственники меньше знают-крепче спят. Я пользовалась услугами анонимного донора,знаю о ней только цвет глаз,волос,группу крови и год рождения. Ну и то,что у неё есть свои родные дети и что она прошла полное обследование,большего я знать не хочу. Просто счастья и крепкого здоровья той женщине) Но опять же-это сугубо мое личное мнение,если у вас доверительные отношения с сестрой и нет никаких психологических заморочек,то дерзайте) в любом случае,от всей души желаю,чтобы у вас все получилось)

  4. ЭКО это не грех, а “путь”. Даже с ДЯ. Использовать яйцеклетки сестры….это уже этичный вопрос. Об этом будет знать ваша сестра, ВЫ, и ваш муж. Как именно вы переживете именно это “знание”, что в ребенке гены вашей сестры. Лично мне не хотелось знать и думать об этом, но кому то очень важно именно чтобы были родные гены и сохранить родство по крови.
    Я пользовалась анонимным донором. Естественно выбирала по цвету глаз и волос и группу крови.

  5. Я так понимаю, что Церковь настроена отрицательно по отношению к подобным технологиям. Лично для себя в т. ч. и по этой причине не хотела бы ими пользоваться. Однако тут каждый человек решает сам, наверное. Если для Вас это важно, поговорите со священником.

Добавить комментарий