Год назад вышла замуж – моя история.

Даже не знаю с чего начать… Может я смогу кого-нибудь обнадежить и  помогу двигаться вперёд. Я родилась в обычной семье, первый ребенок. Так получилось, что у меня СШТ. В моем случае кроме маленького роста 145см других проявлений почти нет. Детство можно сказать, было безоблачным. Все омрачало,  то что я после 10 лет начала сильно отставать в росте, а родители у меня высокие, и бабушка начала водить  по врачам. Но результата это не дало никакого. Все разводили руками. Хотя под подозрение СШТ мне ставили.  Я получила высшее образование. Учеба мне всегда давалась легко, единственное с чем всегда были сложности, это математика.  Год назад вышла замуж. Есть любимая  работа. Всю жизнь я понимала, что чем-то отличаюсь от других людей, но не подозревала чем. Все выяснилось в феврале этого года, когда был готов анализ на кариотип. Для меня это было очень не просто, принять это. Но благодаря поддержке моего мужа и моей семьи, я справилась. Оглядываясь назад понимаю, что на самом деле, все не так плохо. Голова есть руки ноги на месте, при желании можно добиться всего. Не стоит никогда опускать руки. Особенно если есть поддержка близких людей. Благодаря этому сайту я смогла понять, что это не приговор, и если захотеть, то можно устроить свою жизнь очень и очень достойно. Ещё вот хотелось бы сказать про внешность. Многие из девушек и женщин с СШТ страдают от комплексов, связанных с внешностью. Это и понятно. Не так легко принять то, что сильно от других отличаешься. Не надо этого стеснятся. Это не уродство или какой-то изъян. Просто надо за собой следить и ухаживать. Ни одна,  даже самая красивая женщина, не застрахована от несчастья в личной жизни. Поэтому с комплексами надо бороться. И не принимать все слишком близко к сердцу.

21 комментариев в “Год назад вышла замуж – моя история.

  1. не легко, в том то и дело. автор сильный человек и желаю ей огромного счастья. представляю, какое потрясение узнать о подобном во взрослом возрасте, да ещё только выйдя замуж. я узнала в 12, но ежедневно я – сама себе враг, мучаю себя и борюсь с собой. это нереально тяжело! но раньше сама справлялась, а сейчас довела себя до антидепрессантов, но стараюсь все равно бороться!

  2. Спасибо большое за позитив)))) Зачем же пить антидепрессанты? Я бы посоветовала сменить место жительства, взять отпуск или что-то такое. В общем найти то, что принесет новые положительные впечатления. Можно домашнего питомца, например завести. Я вот люблю домашних животных , но из-за плотного рабочего графика не завожу. Так как понимаю, что это большая ответственность, а времени у меня ухаживать за ними нет

  3. Видимо, у некоторых гены складываются так, что синтезируются определенные ферменты, создается определенный гормональный фон – и все, человек по жизни пессимист. Это очень грустно, на самом деле. И сложно корригируемо.

    Настя, кто вы по специальности?

  4. а я в отпуске и планирую менять место жительства, правда пока не знаю, когда получится и пока тоже не могу завести животных. а пью антидепрессанты, потому что по другому уже не справляюсь, боюсь глупость сделать, нужно выходить из этого состояния

  5. Юрист особая специальность. И все время с людьми, и авторитет надо нарабатывать. Профессия для уверенных в себе. Здорово!

    Ксюша, #выжеврач. Надо антидепрессанты -значит, надо. Желаю выплыть.

  6. ksusha93: я надеюсь у тебя, если можно на ты все получится smile главное не отчаивайся и помни, что ты такой же человек как и все остальные. У всех бывают черные полосы в жизни, без этого мы бы никогда не узнали, что в нашей жизни есть что-то хорошее и светлое smile ты же молодая, я думаю внешне симпатичная девушка, в твоих силах обеспечить себе достойную жизнь smile кстати это я бы сказать остальным девушкам с СШТ)) Просто за всю свою жизнь я поняла одно. Свою жизнь мы строим сами, и только от нас и наших усилий зависит, сбудутся ли наши планы или нет. Пусть нам кажется что весь мир против, ну и что с того? Поплачь, выпусти пар, соберись начинай действовать. Для меня всегда плохое поначалу, позже давало толчок к дальнейшему развитию.

  7. Sashka: хотела бы сказать пару слов о людях. Иногда мне кажется, что я становлюсь социопатом, начинаю их всех ненавидеть, но зато благодаря такой работе, учишься разбираться в людях smile

  8. Пишите мемуары. В этом случае люди из объектов раздражения перейдут в категорию объектов наблюдения и анализа, а это намного более интересноsmile

  9. Прям казуистика, когда в таком взрослом возрасте подтверждается СШТ. Позвольте не скромный вопрос: что значит “других проявлений нет”?) Пубертат, цикл гормональный самостоятельно индуцировался, без заместительной гормональной терапии?

  10. В моем случае, пубертата практически не было. Только грудь чуть припухла и все. Цикла естественно тоже не было. Я же написала, что меня все детство по врачам водили, ни в какую не хотели подтверждать. Им было проще мне витаминка выписать и отвязаться. Позже, когда стала студенткой пошла к гинекологу, и та назначила згт. Грудь появилась и цикл на гормонах тоже. Зимой обратилась к репродуктологу, она мне назначила анализ на кариотип. Так я узнала о своем заболевании

  11. Nastya11,спосибо вам,за потдержку!наши детки и мы мамы очень переживаем,что в переди,как в переди..есть страхи за ребенка!Вы большая молодец,вы большой пример для наших деток!

  12. Ну это естественно. Мать всегда будет переживать за своего ребенка. Моя мама тоже за меня переживала и думаю всегда будет переживать. На то она и мама))) Я помню раньше обижалась, просила дать мне больше свободы, не понимала, почему она считает меня маленькой? Только повзрослев, поняла не smile На самом деле у меня классные родители и не их вина, что не смогли вовремя мне помочь. Хотя и помогать то особо не надо было. Я же не инвалид! В принципе всегда здоровой была. Только жалею, что не получила терапию гормоном роста. Но не из-за комплекса, а просто мне иногда это неудобно в чисто бытовом плане. Ну например, если что высоко поставить или достать, то приходится просить мужа, ну или студенческие подставлять, а это неудобно.

  13. Nastya11, я немного выше вас, но у меня на кухне стоит табуретка всегда smile. Я без нее ничего не могу достать с верхних полок, а муж не всегда под рукой. Я так привыкла, что уже отработанным захватом ноги двигаю свой стульчик везде за собой smile).

  14. Спасибо за потдержку..!когда моя Мила подрастет,я обязательно познакомлю ее с вами..девочки..!вы такие позетивные и отзывчивые..!вы даете силы и веру..!нам она очень нужна..! yes

  15. Здраствуйте! У меня тоже СШТ кроме маленького роста ничем неотличаюсь от других. Поставили диагноз в 29 лет. До этого мама водила к врачам говорили что отставание есть но незначительно в графике как маленькая укладываюсь . Наблюдалась 2 раза в ахмадете крупской Харьков врач Вознесенская потом Колодяжная . Вот Колодяжная приставала что мне 16 лет а ладошки маленькие на что Вознесенская сказала месячные идут все нормально . зоны закрылись в 16 это я теперь понимаю что месячные пошли в 11. хотели гормон роста сказали что навредит так как отставание незначительное может голова больше быть или еще оволосение излишнее ит д . Матка маленькая яичники маленькие была эрозия и киста так как в 25 начался климакс (на нервной почве 2 раза прекращались пила гомоны противозачаточные врач прописала) . Операция и так я узнала благодаря врачу Любимовой ЛП о диагнозе . Она только посмотрела выслушала и все анализы только подтвердили 46Xdel(21)4 % нестабильность . То есть у меня отсутствует участок второй 46X хромосомы по длинному плечу . Рост 145 ладошки ступни маленькие матка и яичники маленькие соски груди в стороны грудь маленькая . Из за того что принимала згт поправилась на отмену шли типа месячные потом началось просто мазаться на отмену прекратила . Немного умудрилась похудеть с 60 на 53 500 за этот период . Хотя работала замом на почте 13 лет работаю на фарм предприятии сначала ручная сидячая укладка мед препаратов года 4 на машине на ногах. Наверное за этот период у меня появилась очень серьезная проблема с ногами ростом я немогу залесть в автобус одну ногу поднимаю а высоковато берусь двумя руками и тянусь отталкиваясь . Бывает особенно зимой одежда то совсем немогу приходиться просить а неудобно а кто и поможет даже свои . вот так и живу тяжело принимаю кальцемин к тому же график работы 1 2 3 смены то есть на первую встаю в 4 30 есть нехочеться обед в 10 кофе чай конфета или булочка , на второй смене поздно прихожу кушать хочеться ем и на боковую , на третей тоже пришла поела устала спать . живот появился (он конечно и раньше был) то уменьшаеться то увеличиваеться . Мужчина есть 13 лет встречаемся (живет в другом конце города мне тяжело на работу не успевать буду) . Знаю что надо что то делать но такая усталость да и врачи мои уже на пенсии . Вот так может кому полезно будет узнать что то с моего расказа ? Извените за ошибки всегда так было с математикой все хорошо только диктанты страдали.

Добавить комментарий