У дочки с-м Шершевского + Гипофизарный нанизм.

Здравствуйте! У моей дочки с-м Шершевского + Гипофизарный нанизм. Последний диагноз поставили в марте прошлого года, с сентября колем нордитропин. Уже февраль: рост 132см, вес 37кг, 12лет. За 5 месяцев выросла на 5 см. Но костный возраст на 11-11,5лет( прогрессия). Пубертат ещё не ставят. Вопрос: если к.в настигнет паспортный рост прекратится? И отменят гормон?

Вероника!

3 комментариев в “У дочки с-м Шершевского + Гипофизарный нанизм.

  1. Здравствуйте, Вероника!
    Нет, если костный возраст догонит паспортный, это не является показанием к отмене ГР. Его отменяют, если закроются зоны роста. У моей дочки костный возраст почти соответствует паспортному (отстает где-то не полгода), но зоны роста открыты и мы колем ГР.

  2. Я в 12 лет была 127-128 см ростом. Ничем не кололась. ГР родители пробовали мне давать только по месяцу в 13 и 15 лет, сейчас мой рост 149 см с копейками. Меньше всего парьтесь из-за роста. Я, кстати, замужем. Муж меня очень любит, чудесный человек. И – не знаю, от стресса или из-за каких-то физиологических реакций я начинала хуже учиться, когда мне кололи ГР. Если честно, стараюсь не вспоминать эти уколы. Я их не любила. Вот возможность иметь детей меня интересовала, да и интересует. Было бы хорошо родить сына или дочь. А рост – это не деньги, не карьера, не любовь, не дружба и не уважение окружающих. Так, некий признак, как, например, цвет глаз. Глупо же комплексовать из-за того, что у человека синие глаза, а не карие или наоборот.

Добавить комментарий