ФОРУМ

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 >> Посл.
Автор Тема: Жду малышку СТШ , что делать?
Helga

Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Жду малышку СТШ , что делать?
 November 13, 2019, 21:10
Цитата

Девочки посоветуйте как быть, беременость 19 недель, диагноз сшт, отсутствует верхние плечи в хромосоме((( старшая дочь ребенок инвалид, сама себя не обслуживает, это заплонированая беременность и такой диагноз(((( что делать? Рожать или нет? Что ждет в переди? Мы финансово выжаты с дочкой, лекарства, реабилитация и тд. А какой путь нас ждет с этим ребенком? Пожалуйста помоги советом, мы в растерянности...

Martysha
Администратор
Сообщения: 2974
Permalink
Сообщение Ответ на: Жду малышку СТШ , что делать?
 November 13, 2019, 23:06
Цитата

Тут только вам решать и оценивать ваши силы. Девочки с СШТ бывают очень разные, от практически нормы, до серьезных проблем со здоровьем. Что у вас по УЗИ? Патологии у ребенка выявлены какие-нибудь?
В материальном плане, скорее всего, потребуется покупать гормон роста, что совсем не дешево. Возможно, вы сможете добиться бесплатного получения, но не факт. В остальном заранее ничего нельзя сказать, к сожалению.
В нематериальном плане девочки часто требуют много сил и терпения, любви и заботы, чуткого отношения.

Helga

Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Жду малышку СТШ , что делать?
 November 13, 2019, 23:24
Цитата

Цитата Martysha November 13, 2019, 23:06
Тут только вам решать и оценивать ваши силы. Девочки с СШТ бывают очень разные, от практически нормы, до серьезных проблем со здоровьем. Что у вас по УЗИ? Патологии у ребенка выявлены какие-нибудь?
В материальном плане, скорее всего, потребуется покупать гормон роста, что совсем не дешево. Возможно, вы сможете добиться бесплатного получения, но не факт. В остальном заранее ничего нельзя сказать, к сожалению.
В нематериальном плане девочки часто требуют много сил и терпения, любви и заботы, чуткого отношения.

Здравствуйте! По узи из особеностей это подковообразные почки (но по словам узистки для 16 недель возможно это и норма) вроде увилечение одной почки еще, твп выше нормы, и одна артерия пупавины, сердце идеальное и все остольное тоже в порядке. "Много сил и терпенья" что конкретно это значит? Вы имеете в виду посещение специалистов, поиск их же, или еще что то? Для нас важна каждая мелочь в данном вопросе, чтобы иметь более-менее общую картину. И скажите пожалуйста можно ли говорить о канкретных процентах нормы/серьезные проблемы со здоровьем, каких детей больше?

Martysha
Администратор
Сообщения: 2974
Permalink
Сообщение Ответ на: Жду малышку СТШ , что делать?
 November 14, 2019, 08:03
Цитата

Ну, я не возьму на себя смелость говорить о процентах. По нашему сайту мне кажется, что нормы всё же больше. Нормы в плане интеллектуального развития и сопутствующих патологий. Но так ли это важно, ведь нельзя заранее сказать, в какую именно группу попадет именно ваша малышка. Проблема роста и бесплодия касается 100% девочек.

Много сил и терпения конкретно значит, что у девочек часто бывает непростой характер. Они упрямы и уперты, это может быть как плюсом так и минусом, важно направить это упрямство в нужное русло. Психологическая поддержка, я считаю, крайне важна. Вера в ребенка, в успех, несмотря ни на что.

Понимаете, если бы не ситуация с вашей старшей дочерью, я бы всеми руками была за сохранение беременности, тем более на таком сроке. У вас написано сначала 19 недель, потом 16, сколько на самом деле? Тем более без выраженных патологий. У нас прекрасные дочки.

Martysha
Администратор
Сообщения: 2974
Permalink
Сообщение Ответ на: Жду малышку СТШ , что делать?
 November 14, 2019, 08:12
Цитата

Я открыла вам доступ в закрытый форум. Зайдите, посмотрите фото девочек, почитайте.
Возможно вам будет легче принять решение.

Helga

Сообщения: 10
Permalink
Сообщение Ответ на: Жду малышку СТШ , что делать?
 November 14, 2019, 09:52
Цитата

Цитата Martysha November 14, 2019, 08:03
Ну, я не возьму на себя смелость говорить о процентах. По нашему сайту мне кажется, что нормы всё же больше. Нормы в плане интеллектуального развития и сопутствующих патологий. Но так ли это важно, ведь нельзя заранее сказать, в какую именно группу попадет именно ваша малышка. Проблема роста и бесплодия касается 100% девочек.

Много сил и терпения конкретно значит, что у девочек часто бывает непростой характер. Они упрямы и уперты, это может быть как плюсом так и минусом, важно направить это упрямство в нужное русло. Психологическая поддержка, я считаю, крайне важна. Вера в ребенка, в успех, несмотря ни на что.

Понимаете, если бы не ситуация с вашей старшей дочерью, я бы всеми руками была за сохранение беременности, тем более на таком сроке. У вас написано сначала 19 недель, потом 16, сколько на самом деле? Тем более без выраженных патологий. У нас прекрасные дочки.

Уменя беременость 19 недель и 5 дней, узи последнее было в 16 недель, специально ездила проверить на пороки развития.
Спасибо вам за ответ! И за доступ к закрытому форуму.

milla

Сообщения: 378
Permalink
Сообщение Ответ на: Жду малышку СТШ , что делать?
 November 14, 2019, 19:22
Цитата

Двое детей с проблемами со здоровьем...
Зависит всё от вас. Потяните - рожайте. Не чувствуете в себе моральных и физических сил - подумайте.Я ни в коем случае не призываю к аборту,просто не имею на это право.Это только ваша жизнь,ваше право,ваши дети. Но,мы,мамы,тоже не железные. Один больной ребёнок - несчастье в семье,второй больной ребёнок - двойное несчастье.
Не сломаться в такой ситуации сложно.Практически все наши девочки проходят через многочисленных врачей,кучи дорогостоящих обследований и анализов,не говоря уже о стоимости лечения.Всё это вы уже проходите со старшей дочкой. Помножьте это на двое...

rokos

Сообщения: 492
Permalink
Сообщение Ответ на: Жду малышку СТШ , что делать?
 November 14, 2019, 21:17
Цитата

Helga, ни один врач не сможет дать вам никаких процентных соотношений в отношении здоровья таких деток. Сколько физических, моральных сил нужно, чтобы воспитать такую девочку.
Решение за вами, но нужно поставить на чашу весов многое.

Nastya11

Сообщения: 246
Permalink
Сообщение Ответ на: Жду малышку СТШ , что делать?
 November 15, 2019, 03:42
Цитата

Я тоже не хочу вас призывать ни к чему, просто взвесьте и продумайте все от и до. Какое бы решение вы не приняли. Я сама живу с этой особенностью. Если говорить о том, с какими проблемами придется столкнуться вам и вашей будущей дочке, то это равнодушие врачей. Постоянное хождение по больницам, потому что проблема роста будет стоять очень остро, так как рост будет влиять не только на физическое здоровье, но и на психологическое. Если не будет инвалидности, то лечение гормонои роста вы будете оплачивать сами. А это очень дорого. Потом, бесплодие. Уж поверьте, это тоже ничего хорошего. Конечно, это здорово, но опять таки, дорого. Единственное, чем могу порадовать это тем что проблем с интелектом скорее всего не будет) И да вашей будущей дочке понадобится ваша поддержка, когда она узнает, о своем заболевании. О себе, характер у меня очень упрямый, но это я в папу с мамой))) а никак не из-за сшт

Veronika90

Сообщения: 382
Permalink
Сообщение Ответ на: Жду малышку СТШ , что делать?
 November 15, 2019, 04:34
Цитата

Решать, конечно, вам. Многое зависит от поддержки близких. От отца ребенка. Готов ли он помогать. Правильно вам уже написали, что проблемы с ребенком умножьте на двое. У меня были хорошие УЗИ, а по больницам пришлось и приходиться мотаться регулярно много. Иногда кажется, что сил уже нет. А ведь еще только начало пути. Я всегда хотела 3 дочерей, но понимаю, что с одной бы разобраться. С двумя я физически и морально не справлюсь. У девочек с СШТ разные вариации заболеваний и особенностей и как "повезет" вам не знает ни кто.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 >> Посл.

Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.122 секунд.