ФОРУМ

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2
Автор Тема: США
annaD

Сообщения: 28
Permalink
Сообщение США
 June 14, 2019, 14:55
Цитата

Всем привет!

Lena@@@

Сообщения: 157
Permalink
Сообщение Ответ на: США
 June 15, 2019, 21:05
Цитата

Привет.

annaD

Сообщения: 28
Permalink
Сообщение Ответ на: США
 June 16, 2019, 05:55
Цитата

Вы тоже проживаете в США?

Zoia

Сообщения: 937
Permalink
Сообщение Ответ на: США
 June 16, 2019, 16:43
Цитата

Цитата annaD June 16, 2019, 05:55
Вы тоже проживаете в США?

я из Питера. У меня дочь с сшт. Напишите, как с лечением гормоном роста в сша? Какие предпочтения и аргументы за или против у ваших врачей? Какие вы обнаружили минусы в вашей медицине при вашем диагнозе?

annaD

Сообщения: 28
Permalink
Сообщение Ответ на: США
 June 17, 2019, 03:06
Цитата

Мы пока беременные... и изучаем этот вопрос, насколько я смогла изучить, гормон роста назначают уже в раннем возрасте... но у нас все ещё впереди... буду делиться информацией, как только буду что-то знать...( а вообще встала изучать вот этот ресурс, там есть общие рекомендации по лечению, согласно которым гормон роста уже может назначаться в возрасте 4-6 лет. Ресурс на английском языке: https://turnersyndromefoundation.org/turner_syndrome/resources/

Zoia

Сообщения: 937
Permalink
Сообщение Ответ на: США
 June 17, 2019, 11:47
Цитата

Спасибо. С удовольствием послежу за вами.

levana

Сообщения: 204
Permalink
Сообщение Ответ на: США
 June 20, 2019, 05:13
Цитата

annaD, какой кариотип плода поставили? полная моносомия или мозаика, амниоцентез делали? есть ли по узи какие-то пороки развития?

Martysha
Администратор
Сообщения: 2970
Permalink
Сообщение Ответ на: США
 June 20, 2019, 10:51
Цитата

levana, https://lifets.eu/budem-znakomy-14/

annaD

Сообщения: 28
Permalink
Сообщение Ответ на: США
 June 21, 2019, 06:10
Цитата

у нас сегодня было УЗИ...ничего толком не сказали, явных патологий не обнаружили, но сказали, что будут следить за сердцем, посколько оно "tiny"...крошечное? и они пока не могут оценить его на таком сроке, контроль через 4 недели. Дали мне не протокол, а просто фотографии узи (еще запрещено снимать во время проведения УЗИ, ни фото, ни видео(((....По результатам CVS (биопсия хориона) поставили моносомию X, исследовали 40 клеток. от амниоцентеза отказались, не нашла причин делать еще и его. Эти инвазивные процедуры малоприятные. Кстати, накануне нашла закрытую группу на FB, на английском, может кому-то покажется интересной, только для родителей - TS Mommies n Parents -Turner Syndrome PARENTS ONLY

levana

Сообщения: 204
Permalink
Сообщение Ответ на: США
 June 21, 2019, 06:12
Цитата

Кариотип по амниоцентезу более достоверный, но это Ваше решение.

Страниц: [1] 2

Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.169 секунд.