ФОРУМ

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Сочетание СШТ и Синдрома Дауна
Dasha2302

Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Сочетание СШТ и Синдрома Дауна
 September 20, 2020, 11:37
Цитата

Здравствуйте! Меня Зовут Светлана, мне 42 года , есть сын 12 лет,и я жду ребенка (17 недель). Из-за высокого риска по результатам 1го скринга мне предложили сделать хорионбиопсию плаценты. Результат исследования: 46, х, + 21, то есть два синдрома одновременно. Я не смогла прервать беременность, хотя уже и анализы собрала и записалась на прерывание. Но так и не решилась.
Жду ребёночка, поэтому читаю и читаю обо всем, что связано с этими синдромами, чтоб хоть как то подготовиться. Ну и не перестаю надеяться, что может ошиблись, бывает кариотип плаценты не совпадает с кариотипом плода. Хорошее 1ое УЗИ тоже даёт надежду, жду следующего скрининга. Я нигде в инете не встречала описания таких случаев.У кого нибудь встречалась похожая ситуация: сочетание двух синдромов?

Zoia

Сообщения: 937
Permalink
Сообщение Ответ на: Сочетание СШТ и Синдрома Дауна
 September 20, 2020, 12:23
Цитата

Ни разу не слышала, но наверное такое может быть...
Делайте второй скрининг. Я так понимаю амниоцентез точнее. Если нервничаете - сделайте.
Плацента могла дать проблемы

Dasha2302

Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Сочетание СШТ и Синдрома Дауна
 September 20, 2020, 14:50
Цитата

Я уже не нервничаю 🙂 Я как то смирилась с этим. Столько прочитала про жизнь людей с особыми детьми, все живут, все по-разному.
Удивительно, до анализа я думала только Синдроме Дауна и очень расстраивалась, а сейчас я расстраиваюсь, что их два, совсем не понятно, как это будет.

Veronika90

Сообщения: 384
Permalink
Сообщение Ответ на: Сочетание СШТ и Синдрома Дауна
 September 20, 2020, 16:52
Цитата

В группе в "одноклассниках" про такой случай читала. Там еще вроде шизофрения была у девочки помимо СД и СШТ.

Dasha2302

Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Сочетание СШТ и Синдрома Дауна
 September 20, 2020, 17:49
Цитата

Охо-хо-хо, остается надеяться, что нас хоть это минует.

Zoia

Сообщения: 937
Permalink
Сообщение Ответ на: Сочетание СШТ и Синдрома Дауна
 September 20, 2020, 19:05
Цитата

если вы твердо решили рожать, то теперь только молиться, чтоб пороков ращвития не было. Для детей с Дауном пороки сердца характерны, но чаще всего обходится ДМЖП. Он не так страшен, как многие другие. Для Тернера - пороки сердца, почек. Лишь бы один синдром не усугублял другой.
Для Дауна характерна умственная отсталось, при Тернера она тоже может быть. Будем надеяться, что ребенок либо здоров, либо диагноз 1, а не 2.

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.099 секунд.