Будем знакомы

Всем добрый день! Мне 36 лет, первый ребёнок здоров, 5,5 лет, ттт, планировали долго вторую беременность. Сейчас срок 15 недель, вчера пришёл ответ по биопсии хориона-моносомия 45х (до этого Панорама тест показал, что вероятность  50%, во время УЗИ в 11,5 недель никаких отклонений выявлено не было ). Сказать, что переживаю-ничего не сказать, пытаюсь собраться и искать информацию. Понимаю, что наверное, решающим моментом будет второй скрининг, который выявляет есть ли у ребёнка серьезные патологии. Очень хочу попасть в закрытый форум, посмотреть на фото девочек. Ещё хотела бы узнать у вас, дорогие мамы деток с СШТ, если вы знали о синдроме во время беременности, вы хранили это в тайне от друзей и близких? Насколько я понимаю, никто не хочет распространяться о диагнозе? А я вот чувствую, что мне нужны советы, поддержка, может, психологическая помощь, ведь держать это в себе и говорить только с мужем об этом -тяжело…

12 комментариев в “Будем знакомы

  1. Здравствуйте, пожалуйста, приходите к нам на форум для общения. Мы ответим на все вопросы. Прямая ссылка на форум для тех, кто только ждет малышку с СШТ, есть на главной странице в правой колонке. Нажимаете и сразу попадаете на форум, где можете задать свои вопросы в одной из имеющийся тем, или создать свою.
    Приходите, мы вас ждем на форуме. Потом с главной страницы я эту тему удалю.

  2. Здраствуйте!В моем случае ни один скрининг не показал что у ребенка есть патология,лично для меня лучшим скринингом было узд и хороший узист.Я узнала на 22 неделе беременности,сначала ужас и нервный срыв,но потом взяла себя в руки,обходила кучу генетиков , сделала 3 узд подряд и как итог в феврале родила свою масичку.

  3. Очень сложно справиться эмоционально, читаю форум и плачу, особенно когда взрослые девушки обвиняют мать, что не сделала аборт… я не знаю насколько здесь хорошие узисты, проживаю в США, жду 18-20 недель для повторного скрининга… ещё читала англоязычные сайты, из которых я поняла, что мозаичная формаСШТ более легко проходит что ли,, есть шанс спонтанного начала менструации, сохранения возможности родить… редко, но шанс есть… а нам поставили моносомию 45х… как можно посмотреть фото девочек с таким кариотипом?я немного потерялась на сайте…спасибо!

  4. Здравствуйте! Если хотите можете мне написать, я недавно стала мамой замечательной девочки, поддержу вас, мне очень знакомы ваши чувства и ваше состояние, если конечно у вас есть Ватсапп мой номер 89833268227.

  5. Знаете о чем подумала прочитав этот пост? О том, как повезло моей маме, что она не знала о моем заболевании. Конечно, мои родители видели, что что-то со мной не так, рост, ну и по женски. Обивали пороги врачей, которым было плевать. И я ее ни в чем не обвиняю. Это было бы неправильно. Она старалась как могла, но я уже взрослая и проблемы свои решаю сама. Просто знаю и чувствую, родители любят меня и люблю их smile

  6. annaD, еще раз настоятельно рекомендую вам зайти на форум: https://lifets.eu/forum/?mingleforumaction=viewforum&f=18.0
    Главная страница не предназначена для обсуждения текущих вопросов, советов и т.д.
    Доступ в закрытый форум я вам сейчас открою.

    Девочки, которые пишут комментарии, ну вы же не первый день на сайте. Не надо на главной странице вести такие обсуждения. Потом ничего не найти будет. И даже тому человеку, которому вы отвечаете, будет неудобно тут искать ответы и задавать новые вопросы. Информация затеряется!

  7. У нас по результат амниоцентеза был 45х ,а когда родилась Алиса сдали кариотип 50/50 мозаичный вариант.Попросите чтобы вам открыли доступ к закрытому чату,там фото наших девочек,в свое время они помогли мне принять правильное решение…

  8. Доброго времени суток. Судя по всему, автор поста с наибольшей вероятностью решила уже для себя рожать деточку. Так что читайте поменьше “страшилок” (смысл?!), тем более пока беременны и если по УЗИ нет серьезных патологий развития. Самое “интересное” все равно еще впереди.

  9. Здравствуйте, мы из Украины, но на данный момент живём в Казахстане (здесь будем ещё 2 года). Нам 10.3 диагноз узнали в 10 лет, обратились к эндокринологу с жалобой на рост(127см).Врач сразу заподозрил СШТ, сделали кариотип и подтвердили. Назначен гормон роста, принимаем 3 месяца, сейчас рост 129 см. Родились 2740 рост 49см.

  10. Здравствуйте! Моей дочке 12 лет. С 6 лет бегали по врачам, пытаясь выяснить причину низкого роста. Но на анализ направили только 2 года назад. Назначили гормон роста. Целый год пытались добиться инвалидности, чтобы получать его. Добились все же! Колем гормоны 4 месяца. Сейчас рост 134,5 см. В среднем растёт по 1 см в месяц. Ездили в Питер. Сейчас опять вызов прислали.

Добавить комментарий