История Кристины.

iЯ Елена-мама Кристины.Ей скоро 20.Кристина наш первый,желанный ребенок.Беременность протекала легко,чувствовала я себя отлично.Правда УЗИ показало гипотрофию плода.

А я как-то и не переживала,думала все будет хорошо.Родилась дочь в срок с весом 2500 и ростом 49.Никаких отеков,никаких пороков.Внешне-обычный младенец.,а с таким весом и у других рождались.Поэтому ни меня,ни врачей это не насторожило.Девочка росла подвижная и крикливая.Орала до года-и днем,и ночью.Держать головку,сидеть,ползать,ходить начала позже,чем положено.До 6 мес.срыгивала “фонтаном”,плохо набирала в весе.Почему-то даже это не послужило педиатру поводом отправить нас на обследование.Только в 6 лет мы попали к эндокринологу.Она долго рассматривала дочку и дала направление к генетику.А в карточке написала “исключить СШТ”.Но оказалось у дочки именно СШТ.Кариотипирование показало 45X0. В детстве Кристина не комплексовала,наоборот была шустрая,хулиганистая девченка.Умная,не по годам.Училась всегда хорошо.Взрослея,становилась спокойнее,стал развиваться комплекс.Стала отдаляться от подруг,да и они уже не стремились дружить с маленькой девочкой..Я как могла помогала ей не замыкаться в себе.Спасало то,что у нас очень большая семья,у Кристины много двоюродных братьев и сестер.К тому же я родила ей братиков-Славу и Данила.Родные любят ее такой,какая она есть. После успешного окончания школы дочка легко поступила в ВУЗ на педагога-психолога.Уже учится на 2 курсе,кстати,отличница.Я все переживала как она вольется в новый коллектив,как ее примут.К счастью,все сложилось хорошо.О гормонах:с 14 до 16 кололи ГР,затем перешли на ЗГТ..Подросла Кристина всего до 140 см. Что касается отношений с мальчиками.Отношений никаких,серьезно ее не воспринимают.В любом случае,мы постараемся сделать все,чтобы Кристина стала мамой.А родной это будет или приемный-неважно.Вот такая история.Хотелось бы фотографии загрузить,но что-то не получается.

6 комментариев в “История Кристины.

  1. Здравствуйте, Елена! Спасибо за Вашу историю. Могу только догадываться о ваших чувствах, когда с ребенком что-то неладное. Но самое главное – оптимистичный настрой. СШТ – не приговор и не смертельная болезнь. Уверена, Ваша дочка замечательный человек, как и её мама. Ваша вера в хорошее поможет ей жить полноценно. Всё обязательно будет хорошо.

  2. Елена, действительно, главное не комплексовать!!! Мне поставили диагноз только месяц, до этого даже не догадывалась, что больна. А маленький рост(138) всегда был моим плюсом, изюминкой, хорошо, что не такая как все!и это я и внушила всем окружающим. Тоже отлично училась в школе, сейчас в университете, есть любимый и любящий человек, хорошие подруги, в общем живу полноценной жизнью и никаких ограничений не чувствую! Объясните это и дочери)

Добавить комментарий