ФОРУМ

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Венгрия
S_N_N

Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Венгрия
 October 6, 2017, 08:31
Цитата

Здравствуйте, друзья!
Подскажите пожалуйста, есть ли на форуме кто-то из Венгрии или знаком с венгерской страховкий/здравоохранением и может подсказать его применимость к СШТ?
Заранее большое спасибо!

maja

Сообщения: 417
Permalink
Сообщение Ответ на: Венгрия
 October 7, 2017, 17:56
Цитата

S_N_N, здравствуйте! Мы не из Венгрии, из Германии. Но если у вас есть венгерская медицинская страховка, то проблем вообще не должно быть с лечением никаких. Венгрия - страна Евросоюза, поэтому при наличии мед. страховки диагнозы и болезни не имеют значения, вы получите всё нужное вам лечение.

S_N_N

Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Венгрия
 October 9, 2017, 19:36
Цитата

Спасибо за ответ!
Но интересует, скорее, именно про Венгрию...
Дело в том, что государственная страховка для иностранцев в Венгрии очень дорогая (по сравнению с частной).
Поэтому, если ребенку до 3 лет гормон роста назначать не буду, то выходит, что смысла в ней не очень много...
Также любопытно, насколько вообще велик шанс найти врача, говорящего на английском в государственной больнице.

DM_aria

Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Ответ на: Венгрия
 October 9, 2017, 23:33
Цитата

Я из Румынии ,но Подозреваю что в Венгрии почти все так же . Все врачи (ну90%точно ) в таких странах англоговорящие , а ещё есть бонус выходцы из СССР хоть и на ломаном русском , но когда это семейный врач (который и выписывает все рецепты и направления то это супер)
Минимальная страховка на одного взрослого на второго супруга не требуется отдельно:
1. если не работаешь 20$ из семейного бюджета
2. Если официально трудоустроен то отчисления рассчитывают и из зп и оплачиваются без вариантов

Но при этом гос. Страховка покрывает лечения всей семьи и лечение ребенка мы получаем гормон роста и все обследования в мед центре (каждые 6мес) .
Сравнивать стоимость страховки и те расходы которые она покрывает просто не соизмеримы. В Украине я успела ощутить все прелести БЕСПЛАТНОЙ медицины (теперь есть с чем сравнивать)
Насчёт ГР до 3лет точно не знаю, как в Венгрии в других странах выдают т.к на выработку собственного гормона возраст не влияет .
При гормоно-замещении в синдроме Тернера, назначения гормона больше чем при нанизме

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.06 секунд.