ФОРУМ

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: СШТ и неимунная водянка плода 13 недель
ignatova

Сообщения: 1
Permalink
Сообщение СШТ и неимунная водянка плода 13 недель
 March 23, 2020, 15:35
Цитата

По результатам узи 12 недель поставили твп 4.7. Дальше по нарастающей. Кровь - хгч и папп-а ниже нормы, профессиональное узи через 4 дня - гигромы шеи 5.5 мм и небольшой гидроторакс. Биопсия ворсин хориона показала 45хо, хромосомный микроматричный подтвердил диагноз. Последнее узи, в 13.5 нед, уже 7.7 твп, еап/проблемы с сердцем (которое плохо рассматривалось, в виду расположения малышки) и что-то там с аортой - все под вопросом - и заключение: неимунная водянка плода.
Скажите, дорогие мамы, кто знал про диагноз, как у вас обстояли дела с водянкой? Я прочитала много информации, и в основном все очень печально. Также хочу понять, есть ли у нас мозаицизм и как это можно узнать?

Martysha
Администратор
Сообщения: 2970
Permalink
Сообщение Ответ на: СШТ и неимунная водянка плода 13 недель
 March 23, 2020, 20:13
Цитата

Узнать, есть ли мозаицизм, можно с помощью анализа на кариотип. Не знаю, определяют ли это внутриутробно. Если у вас 45Х, то это чистая форма.
По остальному не могу ничего прокомментировать, может кто из мам малышек знает.

Varechka

Сообщения: 65
Permalink
Сообщение Ответ на: СШТ и неимунная водянка плода 13 недель
 March 23, 2020, 22:05
Цитата

помню точно шейно воротниковая зона 5,7 в 12 недель, предположительно порок сердца. Мы отказались делать пункцию, поэтому было еще много предполагаемых диагнозов,гидроцифалия,дцп,даун... Но к 30 неделям все было хорошо и гигрома исчезла даже к 26 неделям, родилась на 8 балов здоровая, чуть было приоткрыто 4 овальное окно сердца. Сегодня мы полностью здоровы, кроме диагноза СШТ 45Х.
И вам желаем только всего хорошего!

annaD

Сообщения: 28
Permalink
Сообщение Ответ на: СШТ и неимунная водянка плода 13 недель
 March 23, 2020, 23:09
Цитата

Внутриутробно по биопсии хориона поставили моносомию, после рождения анализ на Кариотип подтвердил мозациизм. Но по узи не было патологий.

EvgeniaC

Сообщения: 32
Permalink
Сообщение Ответ на: СШТ и неимунная водянка плода 13 недель
 March 24, 2020, 18:48
Цитата

Ставили тоже неимунную водянку+асцит. К 18 нед ничего не было.

alexa89

Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: СШТ и неимунная водянка плода 13 недель
 March 26, 2020, 03:11
Цитата

У нас тоже был асцит брюшной полости, он у нас прошёл только после рождения, само как то исчезло, твп 4,5 мм.

Olіа

Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: СШТ и неимунная водянка плода 13 недель
 February 6, 2021, 23:26
Цитата

Нам тоже ставили неимунную водянку, на 15 неделе изчезла.

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.135 секунд.