ФОРУМ

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6
Автор Тема: 45х во второй раз подряд
Novo4ka

Сообщения: 38
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 19, 2020, 14:21
Цитата

В том то и дело , читаю закрытый форум , все девочки такие милые красавицы, никогда бы и не подумала .... читаю уже сам форум с сентября того года, но закрытый только мес. я понимаю что решение только за мной, но именно что с вашими малышками было на узи все ли в норма или как, как хотяб немного понять что меня ждёт... простите за вопросы , но у меня 1,5недели осталось , и я цепляюсь за каждую ниточку , чтобы сохранить жизнь

tatohka
Администратор
Сообщения: 878
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 19, 2020, 15:25
Цитата

Novo4ka, я тут помочь не смогу, узнала о диагнозе по факту, при рождении.
Это надо чтобы "свежие", мамочки малышек недавно рожденных. Может кто выйдет на связь.
В любом случае, сил Вам!

Zoia

Сообщения: 937
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 19, 2020, 15:25
Цитата

У моей дочери не было отклонений по узи до 23 недели. Далее началась плацентарная недостаточность и начала отставать в росте и весе. Пугали короткими руками и ногами. Но объясняли это отставанием в развитии. Всю оставшуюся часть беременность в род.домп. Родила не без приключений. В 36.5 недель экстренно прокесарили, т.к. кровоток в пуповине прекратился. При рождении была просто вялая. 1900 г и 45 см. Дышала без проблем. 13 дней в интенсиве. Потом домой. Ела плохо, роста плохо, развивалась нормально, не супер хорошо с речью, но сносно. Характер сложный лет с 4х.
Диагноз поставили в 8 лет. Пороков нет. Внешне при рождении толтко отек стоп. Сейчас - готическое небо, небольшой птоз век, широковата грудная клетка. Бесплодие. Невысокий рост. И все.
С 8.5 лет на гормоне роста. Лечим за свой счет. Потратили около 1 млн рублей, создала группу помощи и собираю деньги на лечение, иначе не вытянуть.
Сейчас закончила 5й класс гимназии. Тройка только по русскому хронически. С остальным проблем никаких.
Сейчас 11.5 лет. Рост 142.5. Начала появляться грудь. Точнее ореолы выперли. На узи подозрение на 1 яичник. Матка мелкая очень. Но это можно попробовать исправить и будет шанс на эко.
Проблем по жизни больше, чем со здоровым сыном. Больше врачей. Больше поисков хороших врачей. Но и с сыном побегать приходится.
Кариотип 45х0.
Дочь без пороков и это огромнй плюс. Вот вам наша история. Таких немало. Но есть и другие истории.
Решать вам.
Я счастлива, что не стояла перед выбором.
Люблю дочь больше жизни.

Martysha
Администратор
Сообщения: 2974
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 19, 2020, 15:40
Цитата

У моей 45Х. При беременности никаких отклонений не было, но тогда и обследований таких не делали (слава богу :)) ). Узнали диагноз на второй неделе после рождения.
Я считаю, нам очень повезло. Отклонений по здоровью особо нет. Внешность вполне. Голова светлая, характер отличный. Мечта, а не девочка :).
Но я не могу взять на себя смелость уговаривать вас рожать. Никто не скажет заранее, как пойдет в вашем случае. Мне бы очень-очень хотелось, чтобы ваша малышка родилась, но я знаю, что бывает и очень не легко.
Вопрос на сколько вы готовы принять возможные трудности, есть ли у вас поддержка семьи, сможет ли вам кто-то помочь. Насколько вы сами психологически устойчивы, поверьте, это важно.

По поводу "зачем вам это в 23", мне было тогда 24 :)).

Zoia

Сообщения: 937
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 19, 2020, 16:20
Цитата

Возраст мамы не играет никакой роли. А зачем вам это в 35? В 45? Эту часть сомнений убирайте. Думайте только на тему надо ли?! А возраст не играет роли. Раз уж вы пошли на шаг к материнству вообще

Nusha

Сообщения: 42
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 19, 2020, 16:49
Цитата

Здравствуйте! Дочке 1,5. Чистая форма. Я уже много где писала о том, что у дочки в течение всей моей беременности не находили ни единого отклонения: а это были и стандартные узи и 3д узи и даже узи в центре патологии плода. Пороки при рождении: отеки стоп, перегиб желчного пузыря, удвоение левой почки, окно в сердце и хорда, фиолетовые пятна на ножках, ну и собственно рвота и стул с кровью. Сейчас дочка ничем не отличается от сверстников, болтает во всю и по умственному развитию (тьфу-тьфу) очень опережает . Да, я много уделяю ей внимания. Да, мы прошли бесконечный круг врачей и моя паника по каждому поводу уже переросла в спокойные рассуждения. И знаете, мне вот кажется, что все знания о диагнозе, которые мы видим из интернета уже давно не соответствуют действительности. Потому что этот диагноз не афишируется, не исследуется, а мы стараемся его скрывать. Может, если бы обратили внимание на себя и показали бы всем, а не закрытому сообществу как обстоит дело на самом деле, медицина пересмотрела бы своё видение и перестала пугать мам, а наоборот поддержала. Это всего лишь мои размышления, я не призываю никого к немедленным действиям!

Varechka

Сообщения: 65
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 19, 2020, 16:53
Цитата

А у меня была очень проблемная беременность. 6 мм шейно воротниковая зона. носовая кость не просвечивалась в 16 недель.. Но в 24 недели по узи осталась складочка на шее, нос сформировался, и все пошло хорошо. Только в 33 недели положили в больницу, был недостаток кислорода, полежала недельку в больнице покололи магнезию и до родов была дома, уже в ожидании и счастливая размышляя о том, какое это чудо, что было вначале так страшно и как говорили ужасно, но потом все лучше и лучше

annaD

Сообщения: 28
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 20, 2020, 07:44
Цитата

Добрый день! Дочке ставили диагноз Сшт по панораме, по биопсии поставили моносомию, от амниоцентеза отказались. Все Узи были хорошие. Родилась с весом 3600, рост 51 см, на 40 неделе. После родов подтвердили мозаику. Лежит сейчас рядом со мной моя красотка), пока малышка совсем, неск месяцев. Из особенностей -частые срыгивания, беспокойный сон, но связываю больше с течением родов, чем с СШТ. Эндокринолог ‘увидела’ высокое небо, широко расставленные соски.

Novo4ka

Сообщения: 38
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 20, 2020, 07:50
Цитата

Спасибо огромное , что отвечаете , для меня это невероятно важно. Вчера у меня были первые сильные отчетливые пинки. И это решение самое важное и серьезное в моей жизни . И каждый неравнодушный ответ я анализирую, конечно ни кто не знает, каким родится ребёнок , и как после всего сложится жизнь .

Zoia

Сообщения: 937
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 20, 2020, 11:08
Цитата

Цитата Novo4ka May 20, 2020, 07:50
Спасибо огромное , что отвечаете , для меня это невероятно важно. Вчера у меня были первые сильные отчетливые пинки. И это решение самое важное и серьезное в моей жизни . И каждый неравнодушный ответ я анализирую, конечно ни кто не знает, каким родится ребёнок , и как после всего сложится жизнь .

что бы вы не решили - решение будет верным для вас, вашей семьи в данный момент времени. И никто не в праве вас осудить за преравание или рождение ребенка с синдромом.
И как бы вы не решили, вы не должны себя винить ни в чем - ни в том, что не родили, ни в том, что ребенок особенный.
Это ваша жизнь. Это ваше решение. И не позволяйте даже косой взгляд в свой адрес!
В случае рождения пишите, будьте с нами и мы вам поможем.
В случае прерывания - нужна будет поддержка - пишите. Поддержим.
Удачи вам в вашем нелегком выборе.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6

Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.13 секунд.