ФОРУМ

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6
Автор Тема: 45х во второй раз подряд
Novo4ka

Сообщения: 38
Permalink
Сообщение 45х во второй раз подряд
 April 26, 2020, 11:50
Цитата

Добрый день,в 2019г была первая беременность замерла на 9неделе ,после обследования эмбриона был выявлен СШТ ,через пол года новая беременность протекало все прекрасно без гематом и тд,до 1скрининга ТВП 4.83+отек подкожной клетчатки. Кровь была хорошая,отправили к генетику где мне сделали биопсию ориону и пришел подтвержденный синдром тернера. В 18недель отправляют на прерывание,но чувствую что нужно полностью убедиться в синдроме,изучила плацентарный мозаицизм ,как думаете какие шансы у моей малышки? 11мая у меня аминоцентез.
Image

Nastya11

Сообщения: 246
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 April 26, 2020, 13:45
Цитата

К сожалению ничего сказать не могу, потому что проявляется синдром всегда по разному, у кого то есть серьёзные отклонения, у кого то менее выражены. Мне можно сказать повезло внешне он почти не заметен. Серьёзных проблем с сердцем и почками нет. Но тут уж кому как повезёт. Решать вам и только вам. Можете почитать мою историю, может это вам подскажет как поступить в вашей ситуации.

Martysha
Администратор
Сообщения: 2974
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 April 26, 2020, 16:24
Цитата

Здравствуйте, тяжело вам сейчас, конечно. Но никто не ответит на ваш вопрос, к сожалению :(. Никто не может заранее предсказать, как будет развиваться ваша девочка, какие сопутствующие заболевания будут, и будут ли они.
Очень сложно. Я рада, что мне не пришлось такой выбор делать.
Что у вас по узи? Видны ли патологии органов?

Zoia

Сообщения: 937
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 April 27, 2020, 01:20
Цитата

Добрый день. Я бы вам посоветовала самой сдать свой кариотип. Не являетесь ли вы сама Тернером?! Иначе как-то часто в вашем случае такая редкая патология проявляется.
На счет мозаицизма плаценьы - я бы не обольщалась. Не знаю. Мне кажется это казуистика.
Сделайте узи, уточните пороки у ребенка, почитайте форум наш. У меня лично здесь есть тема про мою дочь - Моя непростая дочь называется. Мне с дочкой повезло. Пороков нет, внешне без особенностей прктически. Те проявления, которые есть, видят только местные мамы. Т.к. глаз уже натренирован. На гормоне дочь растет прилично. Но назвать воспитание дочери простым я не могу.
Но у меня есть сын. У него проблемы со зрением. Бывают закидоны по характеру и воспитание сына немногим легче, чем дочери. Детей вообще непросто бывает воспитывать и проблемы здоровья могут быть без синдрома.
Решать только вам. Лично я совет дать не могу, т.к. не стояла перед выбором. Я узнала о диагнозе в 8 лет дочкиных. И конечно я очень рада, что она у меня есть, очень горда ее достижениями и умениями, переживаю за ее будущее и люблю без меры.

Nastya11

Сообщения: 246
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 April 27, 2020, 18:11
Цитата

Зоя, вы правы, автору стоит сдать анализ на кариотип. Раз уже была Замера беременность с эмбрионос сшт.

Novo4ka

Сообщения: 38
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 19, 2020, 07:31
Цитата

Добрый день девушки , возможно кто то увидит и ответит .... сейчас ещё неделю я жду свои и мужа кариотип и амниоцентез. Вчера холила к врачу генетику/узисту высшей категории на узи без каких либо документов , чтобы не было предвзятого отношения , начала смотреть мою маленькую и говорит ну вот есть в сердечке маленькая хорда , но это не критично ее наблюдать только, все остальное абсолютно в норме, идеальный ребёнок по дням растет , и как только начала заканчивать осмотр я ей рассказала все про мои испытания за эти 17 недель. И после того как она подготовила заключение она скажем так начала мне говорить что большинство рождаются с псих отклонениями , лучше родить здорового ребёнка , зачем мне это в 23 и тд . Так вот я хотела спросить уже у мамочек у которых 45х как ваши детки по здоровью, как внешне? Именно у кого не мозаика , пожалуйста .... мыслей миллион и решение принимать только мне, но внутри меня такая маленькая к[/img]рошка[/img] и что я за мать которая просто не даёт право на жизнь. Прикрепляю заключено, надеюсь на ваши ответы

Novo4ka

Сообщения: 38
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 19, 2020, 07:36
Цитата

Image Image Image

Varechka

Сообщения: 65
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 19, 2020, 09:56
Цитата

[b]Цитата Novo4ka
Добрый день! У моей дочки 45Х Отклонений точно нет никаких. Закончили 1 класс и все хорошо, обычный ребенок, может отличается ростом, но и его мы подтягиваем гормоном. Особо уже не отличается от сверстников, просто низкий рост! Посмотреть фото девочек вы можете в другой теме, красивые девочки, а вырастают когда(смотрю на других) особо замечу женственные и прекрасны.
Простите конечно вам решать, все рождаются индивидуальны по здоровью и внешним признакам. Мне врачи вообще кричали и орали на меня! Что рожу урода или овоща, да лучше в утробе ей умереть... что не наслушалась только. Но мое мнение было такое. Господь дал жизнь, значит она должна жить! Я бы не простила себя и жила б с таким грузом, лишить жизни мою Варю,которая сегодня улыбается и живет

tatohka
Администратор
Сообщения: 878
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 19, 2020, 11:42
Цитата

Novo4ka, если у Вас есть время и возможность, просмотрите форум, там очень много тем для понимания какие сложности и возможности есть у наших девочек. Есть фото, есть описание проблем здоровья, есть тема про школу и характер. И про малышей отдельная тема есть. Кроме Вас, никто не примет решение. Читайте, спрашивайте, взвешивайте.
От себя, чистая 45Х, детка сложная по характеру, есть проблемы со слухом, глазами и отек правой ноги(это коротко), интеллект сохранен. А вообще все девочки индивидуальны, как любой другой ребенок.

Zoia

Сообщения: 937
Permalink
Сообщение Ответ на: 45х во второй раз подряд
 May 19, 2020, 13:23
Цитата

Перечитайте форум. Посмотрите фото. Тут есть и довольные всем и с проблемами. Сложится картинка

Страниц: [1] 2 3 4 5 6

Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.187 секунд.