ФОРУМ

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1 2 3 [4]
Автор Тема: Высокий риск СШТ по НИПТ, патологии по узи, планирую амниоцентез..
Martysha
Администратор
Сообщения: 2970
Permalink
Сообщение Ответ на: Высокий риск СШТ по НИПТ, патологии по узи, планирую амниоцентез..
 January 16, 2022, 10:02
Цитата

Цитата VOlga January 15, 2022, 20:52
Я в корне не согласна с этим генетиком. Она не в курсе исследований по СШТ, не в курсе рекомендаций международного консенсуса по СШТ. Скажу жестко - бред она вам сказала, что сейчас гормон роста не назначают. Есть и эндо такие "умные", но их не очень много. У наших девочек есть свой ГР, но он не усваивается нормально, поэтому нужно добавлять ещё извне. Есть же доказательная медицина, и есть данные, что на ГР девочки с СШТ достигают нормальных приемлемых ростовых показателей. Чем раньше начинать, тем лучше. Ну, при задержке, разумеется. Если рост в пределах нормы, то не нужно, пока задержка не начнется. За рубежом начинают и в 2 года. У нас после 5-6,как правило. Что касается вопроса, когда идти к эндокринологу и к каким ещё идти врачам, руководствуйтесь международными рекомендациями. Они у нас на главной странице сайта 1ым постом висят.
Всё будет хорошо! Если эндо или генетик говорят, что девочке с сшт не нужен гр, ищите других врачей!

Поддерживаю :).

Нас тоже именно генетик отговаривала, и так хорошо, что я не собиралась ГР колоть. Хорошо, что нам встретилась прекрасная эндокринолог, которая меня переубедила и очень поддержала.

VOlga
Администратор
Сообщения: 290
Permalink
Сообщение Ответ на: Высокий риск СШТ по НИПТ, патологии по узи, планирую амниоцентез..
 January 16, 2022, 16:18
Цитата

Девочки! Найдите, пожалуйста, время написать отзыв о посещенных врачах вот в этой теме: https://lifets.eu/forum/?mingleforumaction=viewtopic&t=193.0#postid-16055 Мы внесём в сводную таблицу по клиникам и врачам. Чтобы все понимали, где искать компетентных врачей по СШТ, а где можно столкнуться с некомпетентными.

Страниц: 1 2 3 [4]

Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.063 секунд.