ФОРУМ

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Беременность и СТШ
Alsu

Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Беременность и СТШ
 August 18, 2021, 10:31
Цитата

Всем добрый день,у нас такая проблема на 2 узи обнаружили парок сердца дмжп (дефект межжелудочковой перегородки),врачи сказали не страшно это как бы не такой сильный порок возможно потребуется операция или закроется сам ,на 3 узи нам сказали что вес и рост не соответствует неделям беременности,порекомендовали сделать тест Нипт на котором и выявили синдром СТШ,были просто в ужасе,незнаем что делать все врачи нам говорят о прерывание беременности сейчас у нас 30 недель,очень беспокоимся,подскажите пожалуйста при пороке сердца такой и такой синдром могут ли быть дальнейшие осложнения с сердцем или с другими органами,и где можно посмотреть фото детей с этим диагнозом а то в интернете просто ужас какой-то.всем спасибо!
Image

VOlga
Администратор
Сообщения: 290
Permalink
Сообщение Ответ на: Беременность и СТШ
 August 18, 2021, 11:44
Цитата

Цитата Alsu August 18, 2021, 10:31
на 3 узи нам сказали что вес и рост не соответствует неделям беременности,порекомендовали сделать тест Нипт на котором и выявили синдром СТШ,были просто в ужасе,незнаем что делать все врачи нам говорят о прерывание беременности сейчас у нас 30 недель,очень беспокоимся,подскажите пожалуйста при пороке сердца такой и такой синдром могут ли быть дальнейшие осложнения с сердцем или с другими органами,и где можно посмотреть фото детей с этим диагнозом а то в интернете просто ужас какой-то.всем спасибо!
Image

Здравствуйте, Alsu!
Очень понятны ваши чувства.
В интернете действительно ужас какой-то, мне тоже было не по себе от фотографий, но к счастью, я нашла этот сайт, и выяснилось, что всё не так, как в википедии.
Моей дочке скоро 5 лет, она умница и красавица. СШТ нам тоже поставили при беременности. При этом, я делала инвазивные тесты - биопсию хориона и амниоцентез. И даже они оказались неправильные: амниоцентез дал 45х, а реально (после рождения) оказалась мозаика. Так что, не 100% факт, что у вас подтвердится синдром. Никто из докторов мне не рекомендовал делать прерывание. У нас также были проблемы с сердцем (выявленные на узи), и после рождения нам сделали операцию (убрали коарктацию аорты). Всё прошло хорошо. Многим девочкам (большинству) операции на сердце не требуются.
Что касается осложнений и симптомов, то у всех проявляется по-разному. У кого-то вообще практически не проявляется. Многие девочки узнают о диагнозе ближе к подростковому возрасту (потому что идет задержка роста и месячных).

Открываю вам доступ в закрытый форум, там есть раздел с фото наших замечательных девочек)

Alsu

Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Беременность и СТШ
 August 18, 2021, 12:58
Цитата

Спасибо вам большое а как зайти в закрытый форум?

Alsu

Сообщения: 3
Permalink
Сообщение Ответ на: Беременность и СТШ
 August 18, 2021, 13:09
Цитата

Все спасибо большое разобралась

VOlga
Администратор
Сообщения: 290
Permalink
Сообщение Ответ на: Беременность и СТШ
 August 18, 2021, 16:52
Цитата

Alsu! Если будут ещё вопросы, пишите, спрашивайте.
В посте по этой ссылке выложена также структура нашего форума: https://lifets.eu/zakrytyj-forum/

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.084 секунд.