ФОРУМ

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Психолог для родителей
DariaVe

Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Психолог для родителей
 November 27, 2021, 13:00
Цитата

Ждем малышку с СШТ, 20 недель. Врачи, принимающие участие в ведении, не слишком эмпатичны - от осуждения нашего решения до отстранения. Плюс выматывающие недели исследований, подтверждающих друг друга (скрининг - НИПТ - амнио). Нервы уже у всех не очень. Может быть, кто-то имел опыт работы с психологом в такой ситуации? Принять, успокоиться, дышать и жить дальше. Можете посоветовать конкретных, имеющих опыт работы в таких ситуациях? Психологов/психотерапевтов/психиатров общего профиля пробовали, когда люди не очень понимают, о чем речь, не работают с беременными в трудных ситуациях, общение скорее раздражает, чем помогает.
Москва. Хотелось бы очно, но если есть хороший психолог в теме, то можем и онлайн.

Martysha
Администратор
Сообщения: 2974
Permalink
Сообщение Ответ на: Психолог для родителей
 November 27, 2021, 23:52
Цитата

Могу предложить нашу коллективную поддержку и помощь. Пишите, что вас беспокоит, задавайте любые вопросы. Могу обещать, что буду отвечать и рассказывать все, что смогу. Думаю, другие мамы тоже помогут.
Про психологов не знаю.

VOlga
Администратор
Сообщения: 290
Permalink
Сообщение Ответ на: Психолог для родителей
 November 28, 2021, 00:22
Цитата

Я во время беременности с психологом не работала. Тоже могу предложить нашу поддержку, поделиться опытом. Тоже тесты проходила и с 9-10 недель знала по скринингу, что будет какое-то хромосомное отклонение. Очень вас понимаю, всё сложно. Но справиться реально)

Veronika90

Сообщения: 382
Permalink
Сообщение Ответ на: Психолог для родителей
 November 28, 2021, 07:03
Цитата

Присоединюсь к девочкам. К психологу не обращалась. Успокаивали такие же мамы. Тяжело психологически было первые года 3. Потом стало легче. Но в каждом возрасте свои заморочки. Моей дочери сейчас 5 лет. Начались вопросы про рост, жалобы, что маленькая и очень хочет подрасти как мама. Я 171 см. Ребенку не вру, говорю, что будет миниатюрная как прабабушка. Что рост не главное в жизни. Много на эти темы разговариваем. О синдроме узнала при рождении. Изучая старые скрининги, обратила внимание, что размеры костей плода сроку не соответствовали и показатели крови "плясали". Но мне врач тогда просто срок беременности передвинуть почти на месяц, не смотря на мои протесты и знание сроков зачатия.
Если будет желание пообщаться, то напишите в личку, я дам вам мой номер телефона, пообщаемся в ватсапе.

EvgeniaC

Сообщения: 32
Permalink
Сообщение Ответ на: Психолог для родителей
 November 28, 2021, 22:35
Цитата

Знала так же до рождения. Мне повезло, мой врач - гинеколог мужчина , он сразу сказал «ваше решение , врач не имеет право выказывать свою оценку». Вёл беременность, как обычную. А вот с РД пришлось заморочиться, там откровенно осуждали, предлагали самые худшие решения ИХ проблемы. Рожала в другом рд, благо в Спб можно выбрать, вышла из рд и забыла о диагнозе

EvgeniaC

Сообщения: 32
Permalink
Сообщение Ответ на: Психолог для родителей
 November 28, 2021, 22:38
Цитата

И да…если бы была возможность в беременность не знать о синдроме, то психологически было бы проще. Бесконечные анализы, врачи, мысли «а какая она будет» порой сводили с ума.

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.139 секунд.